Автомашина может перевозить 12 т груза. Сколько потребуется автомашин, чтобы перевезти 184 т груза?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:08
    0
    184:12=15, (3) ; На 15 машинах будет перевезено 15*12=180 т груза; останется 184-180=4 т груза; для этого нужна ещё одна машина; всего нужно 15+1=16 машин; ответ: 16