Решите уравнение: 1) (1/3+1/2) * x=3,75

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 09:26
    0
    (1/3) + (1/2) = (5/6)

    Уравнение

    (5/6) х = 3,75

    х=3,75 : (5/6)

    х = (375/100) · (6/5)

    х = (375·6) / (100·5)

    х = (75·6) / 100

    х = (450) / 100

    х=4,5
  2. 4 мая, 12:48
    0
    1/3 х+1/2 х=3,75

    2/6 х+3/6 х=3,75

    5/6 х=3,75

    5/6 х=3 75/100

    5/6 х=3 3/4

    5/6 х=15/4

    х=15/4:5/6

    х=15/4*6/5

    х=9/2

    х=4,5