336: (68:17) + 16*5

С решением

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 21:32
    0
    Первым действием находим что в скобках

    1) 68 : 17 = 4

    2) 336 : 4 = 84

    3) 16 * 5 = 80

    4) 80 + 84 = 164

    Ответ: 164
  2. 30 апреля, 00:04
    0
    336: (68:17) + 16*5

    1) 68:17=4

    2) 16*5=80

    3) 336:4 = 84

    4) 84+80=164