4-9/x+2=x решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:50
    0
    4-9/х+2=х

    4+2=х+9/х

    х+9/х=6 (умножим на х обе части ур-ия)

    х2+9=6 х

    х2-6 х+9=0

    D=36-36=0, значит:

    х = - (-6) : 2)) = 3

    Ответ: х=3