Начерти прямоугольник со сторонами 5 см 8 им и 3 см 3 мм. Вычисли его периметр.

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 15:37
    0
    5 см 8 мм-58 мм

    3 см 3 мм-33 мм

    Р=58+33+58+33=182 мм

    182 мм=18 см 2 мм

    Ответ: Р=18 см 2 мм
  2. 10 ноября, 17:07
    0
    Периметр: 18 см 2 мм

    (58 мм + 33 мм) * 2=182 = 18 см 2 мм