В 3 одинаковых бочках и двух баках вместе было 750 кг горючего. В одной бочке 160 кг горючего. Сколько горючего в одном баке?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:06
    0
    1) 160 у 3=480 (кг) - в 3 бочках.

    2) 750-480=270 (кг) - в 2 баках.

    3) 270:2=135 (кг) - в 1 баке.
  2. 8 марта, 12:38
    0
    160*3=480 л горючего в 3 бочках 750-480=270 л горючего в 2 баках 270:2=135 л горючего в 1 баке