Найдите несократимую дробь равную дроби 402/455

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:29
    0
    402 = 1 · 2 · 3 · 67,

    455 = 1 · 5 · 7 · 13,

    НОД (402, 455) = 1;

    НОK (402, 455) = 2 · 3 · 5 · 7 · 13 · 67 = 182 910.

    Так что указанная дробь 402/455 и есть несократимая.