На 4730 р можно купить 86 кг винограда. Сколько нужно заплатить за 3 пачки мороженого, если одна пачка в 11 раз дешевле килограмма винограда?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:04
    0
    4370:86=55 (руб.) - цена 1 кг

    55:11=5 (руб.) - цена 1 пачки мороженого

    5*3=15 (руб.)

    Ответ: 15 рублей