Лев съест овцу за 2 часа, медведь за 3 часа, волк за 6 часов. за какое время съест овцу компания из льва, медведя и волка?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:34
    0
    1/2+1/3+1/6=3/6+2/6+1/6=6/6=1 овца в час. Следовательно, одну овцу лев, медведь и волк съедят за 1 час. Ответ: 1 час