Задача Лев съедает овцу за 2 часа Медведь за 3 часа волк за 6 часов За какое время съест овцу компания из льва медведя и волка

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:19
    0
    Лев за 1 час 1/2 часть овцы.

    Медведь за 1 час 1/3 часть овцы.

    Волк за 1 час 1/6 часть овцы.

    Вместе за 1 час 1/2+1/3+1/6 = 3/6+2/6+1/6 = 6/6 = 1.

    То есть вместе съедят овцу за 1 час.