Старинная задача. Лев съест овцу за 2 дня, волк - за 3 дня, а собака за - за 6 дней. За сколько дней лев, волк и собака вместе съедят овцу?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:44
    0
    1) 1:2=1/2 часть овцы будет съедена за 1 день Львом

    2) 1:3=1/3 часть овцы будет съедена за 1 день Волком

    3) 1: 6=1/6 часть овцы будет съедена за 1 день Собакой

    4) 1/2+1/3+1/6 = за 1 день будет съедена овца всеми вместе