Задачи на совместную работу. Лев съест овцу за 2 дня волк за 3 дня, а собака за 6 дней. За сколько дней лев, волк и собака вместе съедят овцу?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 10:15
    0
    1) 1/2+1/3+1/6=сверху 3+2+1 снизу 6=6/6=1 целая
  2. 30 сентября, 10:39
    0
    За 6 дней:

    собака съест 1 овцу, лев 3, волк 2. всего 6 овец.

    6/6 = 1 - за один день.