Лев съест овцу за 2 дня, волк-за 3 дня, а собака - за 6 дней. За сколько лев, волк и собака вместе съедят овцу? Желательно решения по действиям.

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:15
    0
    Решение будет следующим:

    1) 1:2=1/2 - овцы съест лев за 1 день

    2) 1:3=1/3 - овцы съест волк за 1 день

    3) 1:6=1/6 - овцы съест собака за 1 день

    4) 1/2+1/3+1/6=1 (овцу) - съедят все вместе за 1 день

    Ответ: лев, волк и собака вместе съедят овцу за 1 день.