Старинная задача. Лев съест овцу за 2 дня, волк - за 3 дня, а собака - за 6 дней. За сколько дней лев, волк и собака вместе съедят овцу?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:38
    0
    За сколько дней лев, волк и собака вместе съедят овцу? - за один, так как в один день лев съедает 1/2 овцы, волк - 1/3, собака 1/6, поллучим

    1/2+1/3+1/6 = (приведем к общему знаменателю) 3/6+2/6+1/6=6/6=1 день