8+4 (х - 2) = - 10 - х.

2 (5 - 2 х) - (х + 1) = - 6.

3 - 7 х = - 5 (х+3).

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:01
    0
    8+4 (х - 2) = - 10 - х

    8+4x-8=-10-x

    3x=10

    x=3 1/3

    2 (5 - 2 х) - (х + 1) = - 6

    10-4x-x-1+6=0

    -5x=-15

    x=3

    3 - 7 х = - 5 (х+3)

    3-7x=-5x-15

    -2x=-18

    x=9