Решите пропорцию 1,4 : 2,5 = 0,2:x

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 11:51
    0
    Х = 2.5*0.2 / 1.4

    х = 0.35714 = 5/14
  2. 19 марта, 13:44
    0
    1,4*х=2,5*0,2 1,4*х=0,5 Х=0,5:1,4 Х=0,357