Реши задачу уравнением: Площадь кухни в 3 раза меньше площади комнаты, поэтому для ремонта пола кухни потребовалось на 24 квадратных метра линолеума меньше, чем для комнаты. Какова площадь кухни?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 11:52
    0
    Пусть Х площадь комнаты

    тогда х/3 - площадь кухни

    х/3+24=х

    х+72=3 х

    2 х=72

    х=36

    36/3=12 м² - площадь кухни
  2. 26 апреля, 13:41
    0
    1 (часть) - составляет кухня

    3 (части) - составляет комната

    1) 3-1=2 (части) - разница между площадями кухни и комнаты и эти 2 части равны 24 кв. м

    2) 24:2=12 (кв. м) - приходится на одну часть

    3) 12*1=12 (кв. м) - площадь кухни