Площадь кухни в 3 разв меньше площади комнаты, поэтому для ремонта пола кухни потребовалось не 24 метра квадратных линолеума меньше, чем для комнаты. Какова площадь кухни.

С решением!

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:38
    0
    Нужно составить уравнение: 3 х-х=24 или 1) 3-1=2 (ч) на столько площадь комнаты больше площади кухни; 2) 24:2=12 (м кв.) - площадь кухни.