Площадь кухни в3 раза меньше площади комнаты, поэтому для ремонта пола кухни потребовалось на 24 (метра квадратных) линолеума меньше, чем для комнаты. Какова площадь кухни?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 15:04
    0
    Пусть площадь кухни х кв. м., тогда площадь комнаты 3 х кв. м. Если для ремонта пола кухни потребовалось на 24 кв. м. линолеума меньше, сем для комнаты, то площадь кухни:

    3 х-х=24

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (кв. м.)
  2. 2 июня, 16:51
    0
    х кв. м. площадь кухни

    3 х кв. м площадь комнаты

    По условию известно, что для ремонта пола кухни потребовалось на 24 кв. м. линолеума меньше, чем для комнаты.

    3 х - х = 24

    2 х = 24

    х = 12

    Ответ. Площадь кухни 12 кв. м.