Площадь кухни в 3 раза меньше площади комнаты, поэтому для ремонта пола кухни потребовалось на 24 м2 линолеума меньше, чем для комнаты. Какова площадь кухни?

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 03:42
    0
    3*х=х+24 - где х - это площадь кухни

    Из этого уравнения получаем:

    3*х-х=24

    2*х=24

    х=12

    12 м - площадь кухни
  2. 20 марта, 04:26
    0
    Допустим, что х - это площадь кухни, тогда 3 х - это площадь комнаты

    согласно этим данным составим уравнение:

    3 х-х=24

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (м²)

    Ответ: 12 м² площадь кухни.