14 + (x-3) = - 2 решить в 2 способа

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 16:28
    0
    14 + (х-3) = - 2

    14+х-3=-2

    14-3+2=-х

    13=-х

    х=-13
  2. 17 февраля, 17:42
    0
    х = - 13

    Пошаговое объяснение:

    1) 14 + (x-3) = - 2

    14+х-3=-2

    х = - 14-2+3

    х = - 13

    2) 14 + (x-3) = - 2

    (х-3) = - 14-2

    (х-3) = - 16

    х-3 = - 16

    х = - 13