Помогите проверить задачу! Отдыхающие на турбазе 15 родителей и 12 детей катались на лодках по 3 человека в каждой. Сколько лодок заняли отдыхающие? Решить задачу в два способа ...

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:48
    0
    1 способ.

    1) 15+12=27 (чел) - всего

    2) 27:3=9 (лод)

    Ответ: 9 лодок заняли отдыхающие.

    2 способ

    (15+12) : 3=9

    Ответ: 9 лодок заняли отдыхающие.