Алиса должна решить 8 примеров на сложение и 4 примера на вычитание. Она решила 3 примера. Сколько примеров ей осталось решить? Задачу надо решить 3 способами, все три способа прилагаются. пропуски - это пустые клетки, где должны стоять цифры.

Способ 1

4 + = 12 (п)

- 3 = (п)

Способ 2

8 - = (п)

5 + = (п)

Способ 3

4 - = (п)

8 + = (п)

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:16
    0
    1) способ

    4+8=12

    12-3=9

    2) способ

    8-4=4

    5+4=9

    3) способ

    4-3=1

    8+1=9