Девочка решила 7 примеров на сложение а на вычитание на 5 примеров меньше. Сколько примеров на вычитание решила девочка? Сколько всего примеров она решила?

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 04:34
    0
    1) 7-5=2 (п.) - на вычитание.

    2) 7+2=9 (п.) - всего.

    Ответ: она решила 2 примера на вычитание. Всего она решила 9 примеров.
  2. 12 февраля, 05:15
    0
    1) 7+5 = 12 примеров

    2) 7-5 = 2 примера