Алиса должна решить 8 примеров на сложение и 4 примера на вычитание. Она решила 3 примера. Сколько примеров ей осталось решить.? Способ 2,3

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 05:06
    0
    1 способ: 1) 8+4=12 (примеров) - она должна решить

    2) 12-3=9 (примеров) - ей осталось

    2 способ: 1) (8+4) - 3=9 (примеров) - ей осталось
  2. 16 апреля, 05:59
    0
    1) 8+4=12 (примеров) - всего нужно решить

    2) 12-3=9 (примеров) - осталось решить

    Ответ - Алисе осталось решить 9 примеров