Как решить задачу? с таким условиям: в одной книге 12 страниц, а во второй 24. За сколько дней можно прочитать обе книги если читать по 4 страницы каждый день? решить задачу нужно в 2 способа.

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 05:53
    0
    1 способ

    1) 12+24=36 (стр) - в обеих книгах

    2) 36:4=9 (дней) - можно прочитать эти две книги

    ответ: 9 дней

    2 способ

    1) 12:4=3 (дня) - можно читать 1-ую книгу

    2) 24:4=6 (дней) - можно читать 2-ую книгу

    3) 3+6=9 (дней) - можно читать обе книги

    ответ: 9 дней