Одна сторона треугольника равна 32 см., вторая составляет 45% первой, а третья 11/16 первой. Вычислите периметр треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:29
    0
    2 сторона = 32 : 100 * 45 = 14.4

    3 сторона = 32 : 16 * 11 = 22

    P = 32+22+14.4=68.4