Площадь кухни в 3 раза меньше площади комнаты, поэтому для ремонта пола кухни потребовалось на 24 кв. м. линолеума меньше, чем для комнаты. Какова площадь кухни?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 13:50
    0
    х-площадь кухни

    3 х-площадь комнаты

    3 х-х=24

    2 х=24

    х=12 м2 площадь кухни

    12*3=36 м2 площадь комнаты

    если без Х

    3-1=2 части меньше кухня

    24:2=12 м2 площадь кухни
  2. 24 октября, 15:32
    0
    площадь кухни х метров, комнаты 3 х мектров

    3 х-х=24

    2 х=24

    х=12 кв. мплощадь кухни

    площадь комнаты 3*12=36 кв м