Мама купила 48 кг сахара из них одну шестую потратила на варенье и одну восьмую на компот. сколько осталось сахара

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:07
    0
    48:6=8 (кг) - из одной шестой 48:8=6 (кг) - из одной восьмой 8+6=14 (кг)