В мешках 48 кг сахара. для приготовления варенье из росходовпла одну шестую часть сахара. а для компотов одну восьмую часть сахара сколько кг сахара осталось в мешке

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:27
    0
    Для варенья: 48/6=8 кг

    для компота: 48/8=6 кг

    осталось: 48-6-8=34 кг

    ответ 34 кг