При каком x значение функция заданная формулой y=3x-1 дробь x-2 равна - 1

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:28
    0
    Решение:

    у = (3 х-1) / (х-2)

    приравняем данную формулу к - 1 (минус единице)

    -1 = (3 х-1) / (х-2)

    (х-2) * - 1=3 х-1

    -х+2=3 х-1

    -х-3 х=-1-2

    -4 х=-3

    х=-3:-4

    х=0,75

    Ответ: При х=0,75 заданная функция равна - 1