Как решить уравнение: 75-960: (a+39) = 55?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:53
    0
    75-960: (а+39) = 55

    960: (а+39) = 75-55

    960: (а+39) = 20

    а+39=960:20

    а+39=48

    а=48-39

    а=9

    Ответ: 9.