87 пингвинов плескались в водах. Увидев тюленя-леопарда, 76 пингвинов вылезли на берег, а 8 пингвинов нырнули. Сколько пингвинов не заметили тюленя-леопарда?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 06:08
    0
    1) 87 - 76 = 11 (пнг) - осталось в воде

    2) 11 + 8 = 19 (пнг)

    Ответ: 19 пингвинов не заметили
  2. 27 апреля, 06:47
    0
    76+8=84 87-84=3 3 пингвина