На 5 льдинах сидели по 9 пингвинов. в воду нырнули 26 пингвинов. сколько пингвинов осталось на льдинах?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 06:44
    0
    1) 5•9=45. 2) 45-26=19. Ответ: на льдинах осталось 19 пингвинов
  2. 3 сентября, 08:00
    0
    1) 5*9=45 пингвинов всего

    2) 45-26 = 19 пингвинов осталось