На8 льдинах плыли пингвины, по9 пингвинов на каждой. Затем некоторые пингвины прыгнули в воду, и на льдинах остались 34 пингвина. Сколько пингвинов прыгнули в воду?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:16
    0
    9*8=72 (п) - плыло на льдинах всего

    72-34=38 (п) - прыгнуло в воду

    Ответ: 38 пингвинов