На 8 льдинах плыли пингвины по 9 пингвинов на каждой. Затем некоторые пингвины прыгнули в воду и на льдинах остались 34 пингвина сколько пингвинов прыгнули в воду"

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 11:16
    0
    1) 8*9=72 (пинг.) - всего пингвинов.

    2) 72-34=38 (пинг.)

    Ответ: 38 пингвинов прыгнуло в воду.
  2. 19 мая, 12:17
    0
    9*8=72 72-34=39 наверно сама проверь