В треугольнике АВС АС=ВС=27, АН-высота, cos ВАС=2/3. Найдите ВН

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:56
    0
    Треуг BAC равнобедр, проведем высоту из вершины C - CO. рассм треуг сао-прямоуг. 2/3=оа/27 OA=18, значит АВ=36. т. к треуг BAC равнобедр то угл B=C и космнусы тож равны. рассм треуг AHB прямоуг. 2/3=BH/36 отсюда BH=24