На 8 льдинах плыли пингвины, по 9 пингвинов на каждой. Затем накоторые пингвины прыгнули в воду - и на льдинах остались 34 пингвина. Сколько пингвинов прыгнули в воду?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 11:09
    0
    9 х 8=72 всего было пингвинов

    72 - 34 = 38 пингв прыгнули в воду
  2. 7 ноября, 12:50
    0
    8*9-х=34

    72-х=34

    х=72-34

    х=38 пингвинов прыгнуло в воду