Докажите что 25^8-5^15 делится на 4

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:13
    0
    25^8-5^15 = (5 ²) ^8 - 5^15 = 5^16-5^15 = 5^15 (5-1) = 4 * 5^15 что и требовалось доказать