В бочку налили сначала 100 литров воды, что составило 5/7 ее вместимости а затем еще четверть от незаполненной части. Сколько воды в бочке

+1
Ответы (3)
  1. 19 февраля, 10:52
    0
    110 литров вмещает бочка.
  2. 19 февраля, 11:52
    0
    1. 100:5=20 (л) одна седьмая часть бочки

    2. 7-5=2 (ч.) оставалось

    3. 20*2=40 (л) оставалось

    4. 40:4=10 (л) налили ещё

    5. 100+10=110 (л)

    Ответ: 110 литров воды в бочке.
  3. 19 февраля, 13:22
    0
    100 л - 5/7

    х л - 1

    5/7 х = 100

    х=7/5 * 100

    х=140 л ёмкость бочки

    140-100=40 л незаполненная часть

    40*1/4 = 10 л

    100+10=110 л воды в бочке

    Ответ: 110 литров.