В бочку налили 100 литров воды, что составило 5/7 её вместимости, а затем ещё четверть от незаполненной части. Сколько воды в бочке?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 22:34
    0
    1. 100:5=20 (л) одна седьмая часть бочки

    2. 7-5=2 (ч.) оставалось

    3. 20*2=40 (л) оставалось

    4. 40:4=10 (л) налили ещё

    5. 100+10=110 (л)

    Ответ: 110 литров воды в бочке.
  2. 16 сентября, 00:24
    0
    100*7/5=140 (л) - вместимость бочки

    140-100=40 (л) - незаполненная часть

    40:4=10 (л) - 1/4 от незаполненной части долили еще

    100+10=110 (л) - в бочке