В бочку налили сначала 100 л воды, что составило 5/7 её вместимости, а затем ещё четверть от незаполненной части. Сколько воды в бочке?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:52
    0
    Такс, надо решить сначало что за дробью кроется, а именно сколько всего воды вмещается в банке. 100 = 5/7, значит 1/7 = 20, 20*7 = 140 литров максимально в бочке.

    Налито 100

    Пусто 40

    1/4 от 40 это 10

    Ответ 110 литров заполнено.