Решите уровнение (5 х+2 х) * 14=294

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 15:24
    0
    Раскрываем скобки 70 х+28 х=294 98 х=294 х=294/98=3 Ответ: х=3
  2. 30 апреля, 17:20
    0
    (5 х+2 х) * 14=294

    7 х*14=294

    98 х=294

    х=294:98

    х=3