3 3/5*1 1/9-7 1/3:1 2/9

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:39
    0
    18/5*10/9-22/3*11/9 = 18/5*10/9-22/3*9/11=2*2-2*3=4-6=-2
  2. 13 марта, 03:17
    0
    3 3/5*1 1/9-7 1/3:1 2/9 = - 2

    1) 3 3/5 * 1 1/9 = 18/5 * 10/9 (сокращаем) = 4

    2) 7 1/3 : 1 2/9 = 22/3 * 9/11 (сокращаем) = 6

    3) 4 - 6 = - 2