Решить уравнения а) х^1+х^2-2 х=0, б) х^4-8 х^2-9=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:24
    0
    1) x^1=x

    x^2-x=0 = = > x (x-1) = 0; x=0, x=1

    2) x^4-8x^2-9=0

    замена x^2 на t

    t^2-8t-9=0

    D=64+36=100

    x1 = (8+10) / 2=9

    x2 = (8-10) / 2=-1