Помогите решить у 3 мух и 2 пауков 34 ног. У 2 мух и 2 пауков 28 ног. Сколько ног у мухи и паука?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 23:09
    0
    У мухи 6 ножек у поука 8 ножек
  2. 20 мая, 00:29
    0
    1) 34-28=6 (ног у мухи)

    2) 6*3=18 (ног у 3 мух вместе)

    3) 34-18=16 (ног у 2 пауков)

    4) 16:2=8 (ног у одного паука)

    Ответ: У мухи 6; у паука 8