Найдите три числа если значение их суммы равно 53,5 и 1 число в 3 раза меньше второго а третье число меньше второго на 6

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 14:27
    0
    Х-первое число

    3 х-второе число

    3 х-6-третье число

    х+3 х+3 х-6=53,5

    7 х=53,5+6

    7 х=59,5

    х=59,5/7

    х=8,5 - первое число

    3*8,5=25,5-второе число

    25,5-6=19,5-третье число
  2. 5 марта, 15:11
    0
    1 число-x/3=8,5

    2 число-x=25,5

    3 число-x-6=19,5

    x/3+x+x-6=53,5

    2 1/3x=53,5+6

    2 1/3x=59,5:2 1/3

    x=595/10*3/7=255/10=25,5-2 число