У 3 мух и у 2 пауков 34 ног, у 2 мух и у 2 пауков 28 ног. сколько ног у мух и паука?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:53
    0
    1) 34-28=6 (ног) - у 1 мухи

    2) 6 * 2=12 (ног) - у 2 мух

    3) 28 - 12=16 (ног) - у 2 пауков

    4) 16 / 2=8 (ног) - у 1 паука