В ателье сшили36 пальто. их было на 12 штук больше, чем плащей. сколько всего штук пальто и плащей сшили в ателье?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 15:19
    0
    Сшили

    Пальто - 36 штук

    Плащей - на 12 штук меньше, чем Пальто (меньше, т. к. в условии сказано что пальто на 12 больше, чем плащей. Всё логично)

    меньше - значит вычитаем. Получаем

    Плащей: 36 - 12 = 24 штук

    И того получили

    Пальто: 36

    Плащей: 24

    Всего того и того: 36 + 24 = 60
  2. 13 декабря, 15:41
    0
    Плащей было 36-12=24

    всего 36+24=60