Сшили 250 плащей. Детских плащей в 4 раща больше, чем взрослых. Сколько детсктх плащей сшили

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 12:29
    0
    Взрослые плащи-х

    детские-4 х

    всего 250

    составим и решим уравнение

    4 х+х=250

    5 х=250

    х=250:5

    х=50-взрослых плащей

    50*4=200-детских плащей
  2. 19 апреля, 13:50
    0
    Пусть взрослых плащей х тогда детских 4 х

    составим уравнение

    х+4 х=250

    5 х=250

    х=50

    взрослых плащей 50

    детских 50*4=200